Я обжаловал это решение, и просил отменить решение, так как я вообще не член СНТ с 2014 года, мне отменили 50 т, но
Здравствуйте,суд первой инстанции вынес определения на сумму 50.000 на заявление председателя СНТ поданное на меня за 2016 -2018 года за неуплату членских взносов. Я обжаловал это решение,и просил отменить решение,так как я вообще не член СНТ с 2014 года,мне отменили 50 т,но насчитали 18000, откуда их взяли можете объяснить,Путин выступил в 2019 году платят все проценты,но я же не должна платить за 2016,2017,2018 года на которые были поданы в суд,я не пойму, куда закон смотрит,объясните пожалуйста, будьте любезны,мне обжаловать или сдатся?
Дмитрий, здравствуйте!
Не видя искового заявления, решения суда и определения апелляционной инстанции сложно сказать, почему вам насчитали 18 тысяч.
Могу только предположить, что вы в первой инстанции не заявили о пропуске срока исковой давности, т.к. если взыскивали с 16 по 18 год, подав иск в 20 г., то при заявлении о пропуске СИД должны были взыскать за 17 и 18 годы.
То, что вы не член СНТ не освобождает вас от уплаты за пользование общим имуществом. Данная плата приравнивается к членскому взносу, если договор не заключали.