Продала долю матери от квартиры оформив на нее 1/4.доли по договору за 500т так как попала в связи с карантином в

Продала долю матери от квартиры оформив на нее 1/4.доли по договору за 500т так как попала в связи с карантином в очень трудную ситуацию не чем платить по кредитам чтобы заплатить долг банку пошла на этот шаг на ее уговоры обещала мне оплатить кредиты но отдала только 130т и всё итог я в огромной беде не чем погасить кредит банку и так как я оказалась в должниках на работу уже 6 мес устроиться не могу не берут по моей должности

Акт о передачи мне денежных средств не был мной подписан что делать? Могу ли я аннулировать долю? Сделка была в сентябре этого года

, ЕЛЕНА, г. Калуга
Наталия Третьякова
Юрист, г. Калуга

Нужно смотреть ваш договор купли-продажи доли в квартире. Т.к. неясно какое условие о порядке оплаты предмета договора вы в него включали. Если был предусмотрен акт приема-передачи денежных средств, то обжаловать договор и признать его недействительным можно в суде по основанию его безденежности.

А по поводу финансовой ситуации и долговых обязательств — обратитесь с заявлением о признании себя банкротом, если нет возможности погашать кредитные обязательства.

Можете признать недействительным договор купли-продажи в суде с связи с неисполнением в полном объеме обязательств покупателя об оплате доли. А с проблемами по кредитным обязательствам, обратитесь с заявлением о признании банкротом.