Подскажите, пожалуйста, сколько храниться биоматериал человека после смерти по уголовному делу?
Гражданский муж погиб в январе 2016г. Сейчас я собралась подавать на установление отцовства. Подскажите, пожалуйста, сколько храниться биоматериал человека после смерти по уголовному делу?
, Анна, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Здравствуйте, Анна.
Для проведения генетической экспертизы можно получить биоматериал и у ближайших родственников отца ребенка (родителей, братьев или сестер, детей).
Спасибо большое за ответ! В этом и проблема! Есть только его мать, которая не горит желанием. Заявление в суд мною подано, о том что «он» не отрицал своё отцовство со всеми доказательствами. Суд это не устроило. Гражданский муж погиб при дтп в 2016г. Заведено уголовное дело.
от матери гражданского мужа не добиться мне никаких документов, не заключения вскрытия, где может быть указано, где и что храниться, ни приговора, где как я понимаю, можно по срокам и вещдоками узнать. Знаю, только одно, что лежал он в Джанилидзе, там же и скончался.