Социальный налоговый вычет
Подскажите полагается ли мне такой вычет? Я работал, платил налог работодатель. В интернете не могу разобраться, много непонятных объяснений.
, Роман, г. Владивосток
Екатерина Ивлиева
Роман! Добрый день!
Основания и порядок предоставления социального налогового вычета приведены в ст. 219 НК РФ
НК РФ Статья 219. Социальные налоговые вычеты
На практике наибольшее распространение получили такие основания получения социального налогового вычета, ак приобретиение жилья, лечение и обучение. Если в теущем году Вы оплачивали что-либо из перечисленного, Вы имеете право на социальный налоговый вычет
Спасибо