Укажите, если возможно, ссылку на пункт налогового Кодекса

Здравствуйте! Я Мельникова Е. Ю., 20.02.2019 г. мне исполнилось 55 лет. За сколько месяцев мне нужно уплатить налог на недвижимость за 2019 год. Укажите, если возможно, ссылку на пункт налогового Кодекса. Спасибо

, Елена Мельникова, г. Бийск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы вправе заплатить только за январь 2019 года

Статья 408. Порядок исчисления суммы налога
6. В случае возникновения (прекращения) у налогоплательщика в течение налогового периода права на налоговую льготу исчисление суммы налога производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых отсутствует налоговая льгота, к числу календарных месяцев в налоговом периоде. При этом месяц возникновения права на налоговую льготу, а также месяц прекращения указанного права принимается за полный месяц.