В какой суд можно подать жалобу на ГКУ АМПП на решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении?

  • Решение_page-0001
    .jpg
, Ольга, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Первое постановление и решение по жалобе вы можете обжаловать в районном суде по месту нарушения.

Госпошлина не нужна.

Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

Могу ли я обратиться в суд по месту жительства?

Нет, вы можете обратиться только в суд по месту совершения нарушения

Александра Собода
Юрист, г. Артем

Добрый день!

Согласно статье 30.9. КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.

Обращайтесь в районный суд по месту рассмотрения жалобы.

Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород