Необходимо ли нотариально заверять соглашение о выделении доли детям?
Добрый день! Приобретали квартиру в ипотеку с использованием средств материнского капитала. Оформляли у нотариуса обязательство о том, что после погашения ипотеки обязуемся предоставить детям доли. В договоре кули-продажи 2 собственника: я и супруг. Ипотеку погасили, обременение с квартиры снято. Какие наши дальнейшие действия?
Нужно ли заверять нотариально соглашение о выделении доли детям? Можно ли обойтись без нотариального заверения, поскольку это очень дорого (госпошлина 0,5% от стоимости квартиры, еще и услуги нотариуса).
Получается, в нашем случае можно без нотариуса оформить это согласие?
Для точности ответа потребуется ознакомиться с выпиской из ЕГРН, поскольку наличие 2 собственников может быть по-разному записано.