В этом случае я буду получать пенсию в своем сбербанке, куда она поступает сейчас?
Я пенсионерка, хочу продать свою квартиру. В этом случае я буду получать пенсию в своем сбербанке, куда она поступает сейчас?
, Людмила Андросова, г. Москва
Наталия Третьякова
Пенсия зачисляется на ваш расчетный счет, а снимать денежные средства с вашего счета, вы сможете в любом отделении банка, независимо от места фактического проживания и регистрации.
При продаже квартиры мне надо где-то зарегистрироваться. Если я буду жить за границей, я теряю гражданство и пенсию?
Смотря где за границей вы будете жить. Различные порядки для выплаты пенсий на постсоветском пространстве и дальнем зарубежье. Вопрос сохранения или утраты гражданства РФ, также зависит от места вашего дальнейшего постоянного проживания.