Пришло письмо из ПФР, о том, что я должна вернуть им переплату за пособие единовременной выплаты, которые
Добрый вечер, скажите пожалуйста,как поступать!пришло письмо из ПФР,о том,что я должна вернуть им переплату за пособие единовременной выплаты,которые назначались в апреле-июнь,на детей до 3 лет.и действительно,это было лишние прислали 5 тыс.Я не поняла,за что прислали просто,оказалось лишняя !время прошло не мало,они прислали реквизиты,куда слать .что делать.
, ирина, г. Москва
Наталия Третьякова
Нет не обязаны. (Ст.1109 ГК РФ) пока ПФР не докажет вам или при вашем отказе от признании ее таковой — суду, что это было счетной ошибкой. Только вряд ли они будут этим заниматься)))