Здравствуйте, сделала регистрацию знакомой хорошей (общались долгое время) в 2018 году 30.10 мес, на 3 мес, и ещё в
Здравствуйте, сделала регистрацию знакомой хорошей (общались долгое время) в 2018 году 30.10 мес, на 3 мес, и ещё в этом году 27.02.2020 на 3 мес - обвиняют в совершении преступления, предусмлтренного ст. 322.3.УК РФ, как быть?? Что за это грозит? И как избежать наказание? У меня 2 несовершеннолетних детей, и я в положение - беременность.
Елена, здравствуйте!
Вам вменяют фиктивную регистрацию иностранца или лица без гражданства на территории РФ. Максимальное наказание — лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Если факт фиктивной регистрации подтвердится, то будет суд.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/02a5d1724e2965fa733493c6233eb987ae9464b0/ — ссылка на статью.
Гражданин Украины — это иностранный гражданин. Если цели его проживания у Вас в квартире не было, то такая регистрация уголовно наказуема. Тюрьма — это самое жесткое наказание. Из других наказаний по статье предусмотрены обязательные работы и штраф. Т.к. у Вас дети и Вы беременны, то возможно назначат Вам штраф в 100к и все на этом.