Два направления, Армия
Здравствуйте, пришли с участковым, видимо недобор или что (не скрывался, не бегал, просто не звали...), отправили в военком, сходил, неожиданно для себя дали направление По дигнозу НЦД Гипертонический тип, и у психиатра Депрессивный эпизод, что это значит и могут ли освободить с такими диагнозами?, оба направления выдали пройти до 17 декабря, но по итогу Женщина сказала, что мол проходи сначала давление, гепертонию там, если здоров, то в психушку не пойдешь... я не понимпю как я не пойду туда, если направление есть, а мне говорят, что не пойду...?
Здравствуйте, Алексей! Если направление вам выдано призывной комиссией (!!)То вопрос нужно решать именно с призывной комиссией, так как за уклонение от медосвидетельствования предусмотрена административная ответственность по ст.21.6 КоАП РФ:
КоАП РФ Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования
Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.
Чтобы не было вопросов в призывной комиссии, вам следует уведомить призывную комиссию