Служба в ВС
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли быть рассмотрен рапорт по переводу на равнозначную должность в другую воинскую часть без указания причин. Только на основании отношения.
, Георгий, г. Калининград
Олег Феофанов
Добрый день. Может. При этом наличие отношения не обязывает командование к переводу.
В силу ДУ ВС РФ
116. Все обращения (предложения, заявления или жалобы) подлежат обязательному рассмотрению в срок до 30 суток со дня регистрации.
и кроме того в силу ДУ ВС РФ
109. Военнослужащий, подавший обращение (предложение, заявление или жалобу), имеет право:
получать письменный ответ по существу поставленных в обращении (предложении, заявлении или жалобе) вопросов или уведомление о переадресации письменного обращения (предложения, заявления или жалобы) в иные органы или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение указанных вопросов