Подскажите пожалуйста: если ипотечный кредит брался до брака в долларах США (2004 год), гасился в браке с 2006-2009

Подскажите пожалуйста: если ипотечный кредит брался до брака в долларах США (2004 год),гасился в браке с 2006-2009,досрочно, то после развода (2018) супруга вправе требовать компенсацию (2020) в валюте или только в рублях?

, Илья Сафонов, г. Москва
супруга вправе требовать компенсацию (2020) в валюте или только в рублях?

Илья Сафонов

Добрый день!

Национальной валютой в РФ является рубль, поэтому если компенсацию будет требовать в судебном порядке, то компенсация должна быть рассчитана в рублях.

Илья Сафонов
Клиент, г. Москва

Еще один очень важный вопрос: размер рублёвой компенсации расчитывается на данный момент (по текущему курсу) или на момент выплаты?