И как рассчитывается тогда сумма налога, учитывая чернобылскую зону?
Добрый день! Нужна консультация. В 2019 году приобрела автомобиль новый в автосалоне в кредит. Покупала в Москве, сама зарегистрирована в чернобыльской зоне. Кредит закрыт. В 2021 году планирую продажу этой машины и покупку новой. Вопрос следующий: нужно ли будет платить налог с продажи, если машина в собственности менее 3х лет? И как рассчитывается тогда сумма налога, учитывая чернобылскую зону?
Здравствуйте, Наталья!
Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в налоговую инспекцию вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги либо через личный кабинет на сайте налог.ру. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа