Узнать кадастровый номер участка без межевания
Хочу узнать кадастровый номер определённого участка, на котором стоит дом. Для участка не сделано межевание, на кадастровой карте он не отображается. Известны только спутниковые координаты, по которым я смог определить только номер кадастрового квартала. А как можно узнать номер самого участка? Номер дома отсутствует (деревня).
Здравствуйте! Может быть так, что Кадастровая палата вашего региона, сняла земельный участок с кадастрового учёта либо вообще не стоял, поэтому он не отображается на карте. Вы можете обратиться в Кадастровую палату или заказать выписку из ЕГРН в МФЦ, онлайн, где вы увидите информацию о вашем участке, если информация отсутствует, то значит на кадастровом учёте данный земельный участок не стоит. И соответственно, нужно самостоятельно ставить на кадастровый учет, если имеются правоустанавливающие документы можно попробывать через МФЦ, в крайнем случае придётся через суд.
Так по каким параметрам мне заказать выписку из ЕГРН, если нет адреса и т.д.? (я не являюсь владельцем участка)
Выписку из ЕГРН в таком случае не получится заказать. Если нет вообще никаких данных, то скорей всего кадастрового номера нет, и его нужно присваивать, определять границы и тд.