Здравствуйте скажите пожалуйста у меня умер отец осталось доля в квартире но у него есть жена квартира не
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня умер отец осталось доля в квартире но у него есть жена квартира не куплена а получена была за долго до брака и у него так же есть доля своей матери она тоже мертва другой собственник только я дочь
, вероника, г. Казань
Ольга Прохорова
Вероника, здравствуйте!
Наследниками вашего отца являются его родители, дети и супруга.
Так как его мама уже умерла, то наследники — вы и его жена. Наследство вы получите в равных долях. Не имеет значения, что ваш отец получил долю до брака. Данная доля будет делиться в равных долях.
Если отец не оформил наследство после смерти матери, но фактически принял наследство, данная доля так же будет наследством, но при этом придется обращаться в суд
Значения не имеет зарегистрирована она или нет, она наследница, потому что на момент его смерти была супругой