Как окончательно оформить наследство, если права собственности дедушкой не было оформлено?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть, ситуация - дедушка не оформил право собственности на жильё.
В настоящий момент не предоставляется возможным "до оформить" наследство до конца в связи с тем, что право собственности он не оформлял, вопрос, как окончательно оформить наследство в данном случае?
Если через суд, то какое именно исковое заявление необходимо (как оно будет называться, чтобы изучить данный вопрос)? О чём точнее?
, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Алина Гончарова
Здравствуйте, Андрей!
Уточните, пожалуйста, речь идет о квартире, которую Ваш дедушка занимал на основании договора социального найма, или о другом жилье?
Не квартира, дом, дедушке принадлежало 1/2, другая половина бабушкина.
Это его собственность.
А бабушка жива? Зарегистрирована в доме? Ее половина оформлена в собственность?