Постановка на учëт в качестве нуждающегося

Я официально признанный органом соцзащиты как малоимущий гражданин. Я инвалид 3 группы к тому же. Сейчас встаю на учëт в качестве нуждающегося в жилом помещении. Не имею никакой недвижимости и движимости тоже. У меня есть сын несовершеннолетний 9 лет, который живет со своей мамой. Мы с мамой сына моего в браке не состояли. Я месяц назад женился и у жены двое несовершеннолетних детей 8,10 лет. Мои пасынки. У моей жены из недвижимости есть 1/5 часть трехкомнатной квартиры, в квартире 5 собственников прописанных там же. Вопрос:при постановке на учет в качестве нуждающихся мне нужно указать в заявлении и пасынков тоже и своего сына родного и жену свою чтобы получить быстрее от области земельный участок? Законно ли указывать вышеперечисленных членов. Или мне одному нужно фигурировать в заявлении?

Уточнение от клиента
Жена пенсионер ГУВД СПБ И ЛО. Другого дохода не имеет. Я инвалид 3 группы, мне 35 лет. Временно безработный.
, Святополк Романов, г. Ломоносов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вадим Владимирович!

Надо понимать, что есть общие нормы права, гарантирующие гражданам государственную помощь при улучшении жилищных условий (статьи 12-14 ЖК РФ), правила предоставления такой помощи и учёта нуждающихся регионы определяют сами. Но есть общее условие (Ленобласть в этом смысле не исключение) — на учёт не поставят, если у члена семьи есть жильё в собственности. Поэтому доля жены в праве собственности на квартиру может быть проблемой. Здесь можно почитать подробнее:

https://47deti.ru/classificati...

Всего доброго!