Добрый вечер при досрочной оплате ипотечного кредита допустила
Добрый вечер, при досрочной оплате ипотечного кредита допустила ошибку и при выборе условия погашения указала с сокращением сроков выплаты, а не необходимое уменьшение суммы выплаты, банк отказывается возвращать деньги, аннулировать транзакцию или как- то пересматривать условия досрочной выплаты, доказывая что оплата произошла и уже исполнена.
Екатерина!
В такой ситуации вариантов у Вас не так много. Если сторона договора (банк) отказывается совершить какие-то действия, которые Вы полагаете допустимыми согласно условиям договора, надо обращаться в суд с требованием о понуждении банка выполнить определённые действия. Заявление в суд подаётся по общим правилам статьи 131 ГПК РФ. Можно попробовать пожаловаться в отделение Центрального банка РФ — он надзирает за банками.
Всего доброго!