Мне 16, 6 год, моему парню 20 что будет если я буду беременна +?

Мне 16,6 год, моему парню 20 что будет если я буду беременна +?

, соня, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Будут проводить процессуальную проверку, так как уголовное преследование может быть начато, если одному лицу не исполнилось 16 лет а второму уже было 18 лет, на момент первых отношений, в вашей настоящей ситуации, в возбуждении уголовного дела откажут, если вы начали отношения, когда вам уже исполнилось 16 лет

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович

Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Соня!

В силу норм ч. 2 ст. 16 Семейного кодекса при таких обстоятельствах Вы сможете вступить в брак, не дожидаясь совершеннолетия. Для этого Вам сначала нужно подать заявление с приложением справки о беременности в орган местного самоуправления. Потребуется также заявление Ваших родителей. После получения разрешения органа МСУ можете подавать заявление в ЗАГС на регистрацию брака.

Более того, в силу ст. 27 ГК РФ, после государственной регистрации брака Вы будете объявлены полностью дееспособной, т.е. Ваши родители больше не будут нести ответственности за Ваши действия.