Можно ли отменить постановление адм нистиативной комиссии о штраф за торговлю в неположенном месте, если не получил уведомление о рассмотрении дела по уважительной причине (отсутствовал в городе)
, Алексей, г. Пенза
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
В такой ситуации обжаловать решение нужно обязательно.
У вас есть 10 дней после получения копии решения. Жалобу подавайте в районный суд по месту нарушения. Госпошлина не нужна.
Дмитрий Широков
необходимо ознакомиться с материалами административного дела
если в деле будут отсутствовать доказательства о надлежащем уведомлении вас о дате, времени и месте рассмотрения протокола об административном правонарушении, постановление о назначении административного наказания будет отменено
могу помочь в составлении документов