Какие пошаговые действия на данном этапе необходимо предпринять?
Добрый день! С 2014 г мы не оплачивали кап ремонт. Сегодня получили копию письма от рег фонда кап ремонта в адрес судебного участка с просьбой установить собственника имущества и взыскать с него задолженность с 2014 г. за кап ремонт+ пеня+ издержки. Насколько я знаю, срок исковой давности составляет 3 года. Подскажите, как грамотнее поступить в данной ситуации, что бы сократить размер платежа? Как избежать оплаты пени? Какие пошаговые действия на данном этапе необходимо предпринять? Заранее благодарю
Здравствуйте, Наталья!
Необходимо подавать судье письменные возражения на исковое заявление, заявив о применении срока исковой давности к части платежей по капремонту, которые должны были быть оплачены Вами ране чем за 3 года до даты обращения фонда капремонта в суд.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».