На заявление о назначении пенсии вынесено решение об, отказе с правом выхода на пенсию через 1, 5 лет, однако
Здравствуйте! На заявление о назначении пенсии вынесено решение об, отказе с правом выхода на пенсию через 1,5 лет, однако спустя месяц, поступил звонок из ПФР, что по итогам проверки поступили новые документы о стаже и было предложено в срочном порядке подать новое заявление, спустя 20 дней пенсия была назначена, но уже с даты подачи второго заявления, а пенсия полагалась досрочно, 2,5 года назад. можно ли требовать назначение пенсии с подачи первого заявления, так как мы потеряли выплаты за 4 месяца? Спасибо!
Здравствуйте, Лариса!
Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в ПФР вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа, возможно обращение в прокуратуру.