Сняли автомобильные номера, что делать?
Сняли автомобильные номера. В полиции сказали, что я могу заказать дубликаты номеров, или если я напишу заявление о краже, то мне обязательно заменят на новые. Так ли это? Я хочу себя обезопасить от рисков штрафов, или любого криминала. Чем я рискую, если я закажу просто дубликаты номеров? Если, например, злоумышленники разъезжают по городу на большой скорости, или в криминальных делах? Как лучше поступить? Я вступила не до конца в права наследства и не оформила право собственности на машину.
Повлияет ли моё заявление в полицию о краже, если я решу взять дубликаты старых номеров.
С уважением!
Евгения
Добрый день! Заявление в полицию, написанное Вами по поводу утраченных номеров будет служить дополнительной «страховкой» от возможных последствий их использования в криминальных целях. Если на данный момент вы не до конца вступили в наследство на указанный автомобиль, то закажите дубликаты номеров. Впоследствии, при обращении автомобиля в право собственность замените их на новые номерные знаки. Удачи!
У меня ещё к вам дополнительный вопрос. Не придут ли мне штрафы злоумышленников, использующих мои номера на моё имя?
Если я напишу заявление в полицию о краже старых номеров, то я смогу получить их дубликаты, или только новые номера?
Евгения, Вам могут придти штрафы в том случае, если похищенные номера будут установлены на автомобиль той же марки, модели и расцветки.
Получить дубликаты номеров вы сможете и без заявление в полицию, обратившись в пункт изготовления номеров с документами, в вашем случае лучше собрать вплоть до свидетельства о смерти наследодателя.