Если заказчик не указал количество товара (223ФЗ открытый аукцион), как будет происходить оценка заявок?

, ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

По всей видимости заказчик проводит закупку по цене единицы услуги (работы, товара). Такие закупки проводятся в случаях, когда заказчик заранее не знает какой объем предмета закупки ему потребуется. В этом случае торги проходят по суммарной цене единиц товара, работы, услуги.

Контракт будет заключен по цене договора, отдельно указанной в извещении о закупке.

Если попытаться привести пример: Закупка услуг ремонта автомобиля. Торгуется цена единицы услуги, которая складывается из стоимостей всевозможных работ и запчастей (например 4 млн.), а заключается контракт по цене договора (например 500 т.р.). Договор будет заключен на 500 т.р., а в спецификации к договору будут указаны все товары и услуги цена на которые сложилась по результатам торгов (сумма их цен должна быть равна ценовому предложению победителя).

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.