Есть ли запрет на парковку таких машин во дворах?
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,во дворе дома ставят машину катафалку,когда проходишь мимо становится не по себе.На сколько я знаю такие машины ставят в похороном бюро,а не катаются на них и не ставят во дворах,когда людям больно видить такие машины каждый день.Есть ли запрет на парковку таких машин во дворах?
, Кристина, Мерке
Валерий Михайлов
Добрый день! Рекомендую посмотреть Приказ Минтранса РФ от 17.05.2018 № 199. там как раз предусмотрен запрет на парковку во дворах многоквартирных домов для машин, принадлежащих организациям или предпринимателям. С ходу не могут сказать, подходит ли этот приказ под вашу ситуацию, так как у вас маловато информации в сообщении. Если напишете подробнее по ситуации, то можно будет более аргументированно ответить.