Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Хочу спросить нас три собственника двое мы прописаны в квартире я платила за двоих 10 лет могу ли я
Хочу спросить нас три собственника двое мы прописаны в квартире я платила за двоих 10 лет могу ли я потребовать с того кто не платил за 10 лет сумму деньгами и можно ли наложить арест на квартиру если он ее 1/3 хочет продать пока не отдаст за 10 лет долг
1. Срок исковой давности составляет 3-года. Но подать иск можно и за 10 лет. Если ответчик не заявит о применении исковой давности суд взыщет за 10 лет (Но вероятность не велика).
2. Можно подать заявление об обеспечении иска согласно ст. 139 ГПК РФ вместе с исковым заявлением. Вероятность его удовлетворения не высокая. Нужно прописать обоснования из которых будет видно, что Ответчик готовится к продаже 1/3, имеет другое имущество для проживанимя и т.д.
Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, представительство интересов в суде, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов. Надо моим ответом на Ваш вопрос есть кнопочка «общаться в чате».
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Такая ситуация. Дочь и внук живут в моей трехкомнатной квартире. Прописаны в ней. Я купила однушку. Могу ли я их прописать в ней. Что б они жили отдельно.
, вопрос №4849847, Наталия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вышел срок лишения, сдал теоретический экзамен, но права не забрал из-за переезда в другой город, после сдачи теории прошёл год, могу ли я забирать права или нужно сдавать опять теорию
, вопрос №4849760, Никита, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Находимся с женой в плохих отношениях. Так сложилось. Она собирается подать на алименты в браке, якобы я не содержу ребенка (возраст 9 лет). Огромную роль играет ее мать, меня ненавидит. Она не слушается. Есть совместная квартира с женой, брали в ипотеку в браке 7 лет назад. В равных долях по 1/2. Однако платил по ней платежи я один. Год назад ипотеку погасил я. Досрочно. Как быть в такой ситуации. Знаю что алименты присудят, так как суд встаёт обычно на сторону женщин в данном вопросе. Могу обжаловать в 10 дневный срок. Но будет ли толк? Ребенка я содержал, содержу, покупал ему технику, мебель в комнату, игрушки. Платил за садик, когда он ещё не ходил в школу. Жена таким образом хочем меня наказать рублём, чтоб отчислялись ей алименты. Вопрос в том, смогу ли я что-то сделать в данной ситуации и могу ли я как то отбить половину платежей по ипотеке, которые я вносил 7 лет. Платежи по карте моей были, с моей зарплаты. И что по алиментам, удастся ли их отменить? Хотя бы до развода. Он будет, вопрос недолгого времени. Больше волнует именно вопрос с ипотечными взносам. Ещё момент, один раз мне помог мой отец, внёс значительную сумму в досрочный платёж, но это было в первой ипотеке, тоже совместной долевой. Ту квартиру мы продали. Взяли вторую ипотеку. Но платеж отца, его деньги перенеслись на покупку новой квартиры, этой. Как это может повлиять на делёж квартиры? Ребенок только прописан, в покупке квартиры не участвовал, имею ввиду маткап и прочее.
, вопрос №4848075, Игорь, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.