Здравствуйте.Был лишен прав на 5 лет, срок прошел 2 года назад, экзамен сдал в том году теорию, сколько экзамен действителен?

Здравствуйте.Был лишен прав на 5 лет,срок прошел 2 года назад ,экзамен сдал в том году теорию,сколько экзамен действителен?

, Станислав, г. Рубцовск
Алина Титова
Юрист, г. Пенза

 В соответствии с  Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами» срок действия положительного результата теоретического экзамена в ГАИ составляет 6 месяцев.

Так как срок действия сданного Вами экзамена истек,  необходимо заново сдавать теоретический и практические экзамены.