Здравствуйте, нам сейчас 1, 5 года, я официально до родов не работала, если мы потом в 1, 8 пойдем в садик, а я пойду работать, то пособие с 1, 5 до 3 лет сохранится и будет мне выплачиваться?
Здравствуйте, нам сейчас 1,5 года, я официально до родов не работала, если мы потом в 1,8 пойдем в садик, а я пойду работать, то пособие с 1,5 до 3 лет сохранится и будет мне выплачиваться?
, Дарья, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Дарья!
Если Вы имеете в виду пособие по уходу за ребёнокм до достижения им возраста 3-х лет, то такое пособие выплачивается в период отпуска матери по уходу за ребёнком (статья 256 Трудового Кодекса РФ). Если вы начнёте работать, то права на получение такого пособия у Вас уже не будет, оно выплачивается только на время отпуска по уходу.
Всего доброго!