Номинальный директор

Добрый вечер.Меня зовут Лилия. Меня интересует такой вопрос. На данный момент я в поисках работы, я искала себе работу на сайте Авото и сталкнулась там на объявление компании ООО Альянс, им требуется номинальный директор. Я позвонила и уточнила все моменты, я ни разу с этим не сталкивалась, но предложение заманчивое, да и деньги легкие и быстрые. У меня сомнение...стоит ли действительно в это вязываться, я опасаюсь как бы меня в итоге не обманули и мне не пришлось платить кучу денег

, Лилия, г. Санкт-Петербург
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Лилия, да ничего страшного в этом нет. Главное не проводить незаконных действий, не подписывать фиктивных документов, и все будет хорошо.

Ознакомьтесь с Уставом организации, трудовым договором и, обязательно, с должностной инструкцией.

И удачи в труде

Обычная работа руководителя, которого могут привлечь к ответственности за незаконные действия. Только в Вашем случае — «над головой» всегда будет «висеть» хозяин и говорить, шагни туда, шагни сюда

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лилия, обычно такие организации создаются для проведения незаконных действий (уход от налога, возврат НДС и тп.)

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_31.html#p2829 ст. 173.2 ч.1 почитайте, ваши действия легко могут попасть в случае чего под данную квалификацию.