Здравствуйте у моей дочери списали с карты деньги 10000 по судебному решению пени за водоканал период с 13 года

здравствуйте у моей дочери списали с карты деньги 10000 по судебному решению пени за водоканал период с 13 года ,но долгов по воде у нас нет да и дочка у меня уже не прописана , справки я собираю вот только из жко будет только через неделю не раньше,так как все делается сейчас через мфц, дочка правда забрала судебное решение у судей . Можем ли мы вернуть деньги обратно, мы не знали что на нас в суд подали , не было никаких бумаг ни из суда ни из еркц либо водоканала ,и так как у нас давно долга нет по воде я считала что пени должны списать .Подскажите как нам решить этот вопрос.???

, Алла, г. Нижний Новгород
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Алла.

мы не знали что на нас в суд подали

Все правильно, потому что это был судебный приказ, а не судебное решение.

Нужно сейчас восстановить процессуальный срок и отменить судебный приказ.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
 При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

За тем подать на поворот судебного решения и вернуть деньги.

Алла, если нужна помощь в составлении данного заявления — обращайтесь, помогу.

Саркис Хачкинаян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Если Вы получили судебный приказ, то у Вас есть 10 дней на подачу заявления на отмену судебного приказа. Вам надо составить заявление об отмене судебного приказа и ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование судебного приказа.

Если Вы получили решение суда то надо подавать жалобу на решение суда.

С уважением, адвокат Хачкинаян С.К.

www: advokat-rostov-na-donu.ru