Что нам теперь делать из -за такой ошибки что натворила дочь я даже не знаю

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что нам делать. У меня дочь, после 9 класса поступила в ПУ и жила в общежитии, училась хорошо, но в общежитии произошёл инцидент из-за которого нас отчислили. Инцидент был в общежитии, там они жили все вместе, всё общее, дочь взяла губные и положила к себе в рюкзак из-за чего ее и обвинили,что она украла её спрашивали это твои, она говорила да, в итоге одна девочка нанесла ей моей дочери удары по лицу. Я когда узнала, мы сразу поехали к травматологу, взяли справку, ничего серьёзного не было. На следующий день был педсовет где вызывались ПДН, родители и т,д, На эту девочку я не стала писать заявления т,к серьёзного ничего нет и я не хочу портить девочке судьбу. Я оформила в школу свою дочь, чтобы она там доучилась 10 - 11 класс, но прозвонили с ПДН в школу и сказали, из-за чего её отчислили и нас в школу не берут. Что нам теперь делать из -за такой ошибки что натворила дочь я даже не знаю...

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Вячеслав Трофимов
Юридическая компания "Юридический центр Трофимова", г. Волгоград

Здравствуйте. НЕ переживайте, ничего страшного не произошло. Дочь в школу взять обязаны не смотря ни на что. Школа принимает учеников исключительно в законом предусмотренном порядке и на общих условиях. Там не написано, что в школу можно не взять, если позвонит сотрудник ПДН. А в ПДН позвоните и скажите, что обжалуете их действия в прокуратуру и генералу в Главк. Если бы ПДНщики отправили в школу официальный документ, можно было бы и в суд обратиться. А так, просто убедительно и решительно поговорите с директором школы, объясните ситуацию так, чтобы он понял, что отказывать вам нет ни оснований ни смысла.

Успехов вам!