У нас с мужем есть в собственности квартира, приобретенная в браке, как мы можем продать ее моему брату, чтобы у него была возможность получить налоговый вычет с покупки этой квартиры?
Здравствуйте. У нас с мужем есть в собственности квартира, приобретенная в браке, как мы можем продать ее моему брату, чтобы у него была возможность получить налоговый вычет с покупки этой квартиры? Это в целом возможно? Спасибо
, Любовь Любовь, г. Санкт-Петербург
Анна Бабикова
Здравствуйте !
Да, конечно возможно.
Вам просто нужно продать квартиру по договору купли продажи и все, где продавцом будете выступать вы с мужем, а продавцом брат.
То есть Вам нужно заключить обычный договор купли продажи квартиры.
Спасибо. Просто я прочитала, что налоговый вычет не предоставляется, если продавец и покупатель имеют близкие родственные связи. Получается, что если продавцами выступаем мы с мужем, то это правило уже не работает?