Умер муж у него пенсия 15400плюс он работал у меня пенсия 9800 могу я рассчитывать на его пенсию так я была на его иждивении

, Ольга Евгеньевна Грушаник, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

ВЫы можете рассчитывать на пенсию по случаю потери кормильца. Только вам надо уточнить в пенсионных органах какой размер пенсии вы будете получать. Пенсию ведь его не целиком будут платить, а примерно в размере 40%.