Куда обратиться с жалобой, что на записывают камеры?

Здравствуйте! Вчера вечером на территории дет.сада был украден снегокат. Камеры имеются,но записи нет. В полицию обратились за кражу. А как быть с камерами. Куда обратиться с жалобой, что на записывают камеры?

, ЕЛЕНА, г. Белогорск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Скорее всего камеры в вашем садике установила частная компания, занимающаяся продажей и установкой камер видеонаблюдения. Соответственно вам для начала нужно с ними связаться.

Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

Вам необходимо обратится к заведующей детского сада. С учетом того, что камеры видеонаблюдения установлены на территории детского сада, мониторы для просмотра выведены либо на вахту, либо заведующей.

В Российском законодательстве нет отдельного закона, который бы регулировал деятельность по видеонаблюдению.