Мной был передан авто без составления договора купли-продажи но есть расписка, где указано, что гражданка ФИО

Здравствуйте!

Мной был передан авто без составления договора купли-продажи но есть расписка, где указано, что гражданка ФИО под данную расписку приобрела у меня ФИО авто, марка авто и обязуется до 1 декабря 2020 вернуть сумму в размере 200000 руб.Оплаты до сих пор не было ни рубля, авто также не возвращают.

, Светлана, г. Москва
Гульнара Гайфуллина
Юрист, г. Казань

Светлана, добрый день. Из Вашего обращения не совсем понятно, Вы хотели продать автомашину или нет? Если да, то почему ее Вам должны вернуть. Если машину Вы все же продали и составили расписку, то для оформления прав на автомобиль на нового собственника этого недостаточно и необходимо заключить договор купли-продажи и акт передачи автомобиля.

В данном случае, для того, чтобы разрешить эту ситуацию, необходимо знать, что Вы хотите сделать: продать авто или вернуть деньги.