Мое исковое заявление судья оставила без движения

Мое исковое заявление судья оставила без движения. Постановление о оставление без движения я не получила. Ни по телефону,ни по почте, ни по электронной почте, ни на сайте суда постановления нет. Приема сейчас тоже нет, я не могу забрать его в канцелярии. Куда и как я могу жаловаться?

, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Скорее всего вы не отправили документы второй стороне. Или отправили,  но без описи вложения. Если этого действительно не делали отправьте ещё раз ответчику и копию описи с сопроводительным письмом отправьте в суд

 Ст. 132 ГПК РФ.

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;

Мария
Клиент, г. Москва

Ответчику отправила и описи были приложены ко всем комплектам документов. Как я понимаю, я не могу ничего предпринять пока не получу постановление. А у меня уже месяц подходит к концу с даты как его вынесли и очень не хочется возврата иска. Поэтому меня и интересует как и что мне предпринять для получения постановления  и удовлетворения требований суда в срок.

В канцелярии  это можно узнать. В суд в канцелярию можно попасть свободно.