Как прописать в договоре пункт, что если заказчик ошибочно переслал д/с или сам отказался от исполнения

как прописать в договоре пункт, что если заказчик ошибочно переслал д/с или сам отказался от исполнения договора по неопределенным причинам - с него удерживается 1% от суммы возврата д/с, которые взимаются банком?

Спасибо!

, Александра, г. Москва
Ксения Савостьянова
Юрист, г. Москва

В случае отказа в одностороннем порядке от исполнения настоящего Договора, уплаченные денежные средства возвращаются Заказчику за вычетом 1 (одного) % от данной суммы.

Размер процента может быть и больше, это свобода договора.