Работающий инвалид 2 гр, получающий социальную пенсию по инвалидности, приобрёл в сентябре 2020 г

Работающий инвалид 2 гр, получающий социальную пенсию по инвалидности, приобрёл в сентябре 2020 г. квартиру Имеет ли он право получить налоговый вычет (260 т.р.) единовременно?

, Иван, г. Ульяновск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Имеет ли он право получить налоговый вычет (260 т.р.) единовременно?

Иван

Добрый день!

Если вы работающий пенсионер, то можете получить налоговый вычет в максимальном размере 260 тыс. р., при этом за один календарный год, вы сможете получить этот вычет в полном объёме, если уплатили налоги на эту сумму, если же вы уплатили сумму меньше, то остаток вычета можно будет получить в следующем налоговом периоде. Более конкретный ответ вы можете получить в налоговой инспекции вашего района.