Если супруг скрыл, что болен ВИЧ, то можно ли впоследствии с ним развестись по этой причине?

Добрый вечер!

, Алина, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алина!

Вы можете даже признать брак недействительным.

Брак признаётся недействительным, если одно из лиц, вступающих в брак, скрыло от другого лица наличие венерической болезни или ВИЧ-инфекции, последнее вправе обратиться в суд с требованием о признании брака недействительным.