Вопрос: это является уголовным нарушением со стороны сына?

Здравствуйте! Мой сын призывник. Пришло уведомление на заказное письмо, видимо это повестка. На почту он так и не пошел, ничего так и не получил.Он хочет не сейчас идти служить, а весной. Участковый приходит ищет его, он живет у бабушки. Вопрос: это является уголовным нарушением со стороны сына ? Привлекут его к уголовщине?

, Антон, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Антон!

Мой сын призывник. Пришло уведомление на заказное письмо, видимо это повестка. На почту он так и не пошел, ничего так и не получил.Он хочет не сейчас идти служить, а весной. Участковый приходит ищет его, он живет у бабушки. Вопрос: это является уголовным нарушением со стороны сына? Привлекут его к уголовщине?

Антон

К уголовной ответственности привлекают если гражданин не является по врученной лично повестке, а также если меняет места жительства и не становится на воинский учет по новому месту жительства.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением!