8 499 938-65-20

Я гражданка Казахстана, сейчас Турции, хочу уехать в Казахстан с 4.5 месячным ребенком, отец ребенка гражданин

Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, сейчас Турции, хочу уехать в Казахстан с 4.5 месячным ребенком, отец ребенка гражданин Турции, то есть мы не расписаны, у ребенка пока нет ни свидетельство о рождении ни какого паспорта, из-за пандемий, что мне нужно в первую очередь сделать?

, Айтолкын, г. Москва

Здравствуйте, Айтолкын!

На данном сайте консультируем по законодательству РФ, если вас интересует законодательство иностранного государства обратитесь к юристам вашего государства.  Также можете обратиться в консульство вашего государства.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Хотела бы узнать, первым делом же нужно отменить алименты( или приостановить), пока идет разбирательство, и
Здравствуйте, ситуация такая. Мой отец забрал мою младшую сестру (16 лет)к себе , она живет у него 3-й месяц , мать её была согласна чтоб ребенок переехал к отцу( суда не было ещё) нас таскают по опекам, ребенок везде говорит, что хочет жить с папой , к маме она не вернется .Мать алименты все так же получает .За 3 месяца скинула в том месяце 2 000 рублей ребенку , и все. Так же сказали , что зачем то нужен еще один иск , на определение место жительства , хотя мы его делали. Отец нанял юриста , дело стоит , ничего не меняется, и ничего не говорят. Хотела бы узнать , первым делом же нужно отменить алименты( или приостановить) , пока идет разбирательство , и судом не решено её место жительства ( но они его и не назначают ) просто отцу эти деньги никто не вернет за 3 месяца ,а мать получает их просто так . Отец сейчас и алименты платит матери, и сам ребёнка обеспечивает Подскажите пожалуйста, хочу чтоб это побыстрее все решилось , но никакой конкретики не вижу , и не понимаю как должно быть правильно .
, вопрос №4976469, Карина, г. Тольятти
Мы жили с гражданским мужем 8 лет у нас двое детей 13, 14 лет отцовство установленно, 2019 году он уехал на свою
Здравствуйте!Мы жили с гражданским мужем 8 лет у нас двое детей 13 ,14 лет отцовство установленно ,2019 году он уехал на свою родину уже 6 лет он не принимает участие о воспитании детей я хочу лишить родительских прав отца детей
, вопрос №4975755, Айсылу, г. Москва
Куда обращаться, если вдруг уеду и будет преследование, что делать
Здравствуйте , мне нужна помощь и совет с точки зрения закона. Мне 18 лет, проживаю в Дагестане. Живу в строгой семье, в которой отец периодически мог применить физическое насилие, постоянные ограничения в свободе. За попытку что-то сделать не так, как он хочет, поступают угрозы. Решить это с ним невозможно и бессмысленно. Летом 25 года пыталась уехать к родной тете, дабы поступить туда и учиться в городе Махачкала , тогда мне было 17 и меня насильно привезли, забрали телефон, оторвали от социума и жто был ужас. Моральное насилие. Я уже совершеннолетняя, хочу уехать навсегда без предупреждения; ведь мне здесь небезопасно. Летом в июле 25 отец даже грозился убить меня. Говорил, что если не буду его слушать, то «закопает и никто не узнает, где я» Могу ли я получить какую-то защиту от государства в случае чего и имеют ли право родители искать меня и заставлять приехать обратно. Я в здравом уме, учусь на психолога , осознаю все прекрасно и понимаю, что не могу так всю жизнь жить. В страхе. Подскажите пожалуйста, мне нужна помощь юридическая. Куда обращаться, если вдруг уеду и будет преследование, что делать. Защитит ли меня закон. Планирую уезжать за пределы Дагестана
, вопрос №4974455, Фатима, г. Москва
ВОПРОС: можно ли выкупить её и долю детей?
2х комнатная квартира куплена в браке в ипотеку.Я основной плательщик,бывшая жена созаемщик. В браке рождёно двое детей, они сейчас несовершеннолетние. Внесен материнский капитал. После развода в квартире выделены доли по 1.45 между мной и бывшей женой и по 0.5 на детей.Сейчас она проживает в 3х комнатной с детьми. Хочу выкупить её долю и долю детей. Она согласна.Банк согсен убрать её с созаемщика при предоставлении поручителя. ВОПРОС :можно ли выкупить её и долю детей??
, вопрос №4973671, Евгений, г. Москва
Сейчас хочу выкупить её долю и долю детей
Квартира 2х комнатная приобретена в браке в ипотеку.Бывшая жена созаемщик. В браке родились 2-е детей, внесли материнский капитал, они сейчас несовершеннолетние. После развода выделены доли по 1.45 на меня и бывшую жену и по 0.5 на детей.Сейчас она проживает в 3х комнатной с детьми (купила в ипотеку). Сейчас хочу выкупить её долю и долю детей. Возможно ли это?? Она согласна. С созаемщика её банк согласен убрать при предоставлении поручителя.
, вопрос №4973655, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2020