Здравствуйте, подскажите пожалуйста практиковалось ли дом был построен, но не оформлен и хозяин дома
Здравствуйте, подскажите пожалуйста практиковалось ли дом был построен, но не оформлен и хозяин дома (застройщик) умер 1995 году, его жена сдала дом в эксплуатацию и сделала акт о вводе дома в эксплуатацию в 1997 году на умершего, а потом в 1999 году оформила право по наследству уже на себя, законно ли это?
, Кристина, Симферополь
Антонина Орлова
Здравствуйте, нет такие действия не законны, она не должна была оформлять на умершего супруга акт ввода в эксплуатацию, здесь нужно было оформить на себя акт ввода, то есть на жену умершего, можно будет доказать незаконность исходя из даты смерти и даты ввода в эксплуатацию.