Доброй ночи) УК долгое время отказывались предоставлять акт о проверке данных приборов учета ГВС и ХВС( есть опасения, что прежние хозяева передавали неверные данные, вследствие чего образовались долги ). Сейчас же предоставили акт задним числом.
Где еще фиксируются подобные данные? что я имею право запросить?
В течение какого времени они должны сделать перерасчет, если присылают квартплату за троих, когда в квартире проживает 1 чел?
Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в вашу Управляющую компанию в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет на официальный сайт компании. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.
Здравствуйте! Можно ли оформить генеральную доверенность на покупку авто и тд. у нотариуса, если данные об автомобиле, который будем покупать еще неизвестны?
Имеет ли право инспектор полиции вносить какие-то дополнения в протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения после того как его подписал водитель?
На видео с камеры патрульного автомобиля видно как инспектор заполнил протокол, после чего передал водителю его в руки и произнес: -« галочка, галочка, где отказываюсь- отказываюсь»
водитель написал «отказываюсь» и поставил свою подпись, и передал обратно протокол инспектору, после чего тот взял ручку и что-то написал в нескольких местах, что именно не видно.
Можно ли данные действия расценить как нарушение? А именно внесение данных в протокол после подписания его водителем?
Если есть судебная практика с похожим случаем, прошу его предоставить.
Спасибо.
Добрый день! Вчера со мной в торговом центре произошел вопиющий случай. Я шел по коридору и увидел странно одетого мужчину (не бомж, может актер какой-то). Я решил его сфотографировать, полагая, что имею право фотографировать людей в общественном месте без их разрешения (не мешая им и не приставая к ним, не публикуя изображения). В кадр попали также окружающие люди. Тут же ко мне подлетела рязъяренная фурия, заявила, что я фотографирую ее несовершеннолетнего сына (роль сына исполнял дядя ростом 1,90 с плохо сбритой юношеской бородой), также рядом стоял муж / отец и не знал, как провалиться сквозь землю. Дама потребовала немедленно передать ей в руки телефон для удаления изображений и проверки, не извращенец ли я, требовала мои документы, звала охрану, полицию и еще бог весть кого. Естественно, передавать я ей ничего не стал, пояснил свою позицию по поводу фото в общественном месте и удалился от греха подальше. Вслед мне выкрикивали угрозы, что этого так не оставят, что растревожат общественность и тому подобное. Фото я обрезал, на нем теперь нет изображения несовершеннолетнего бородача. Полагаю, что не только никак не нарушил закон, но и не совершил ничего неэтичного и предосудительного.
Тем не менее, мне есть о чем беспокоиться. У меня несколько телефонов и компьютеров, необходимых для ведения моего бизнеса (все легально, но интерес органов всегда смущает предпринимателя). У меня есть деловая и личная репутация, которая может пострадать, если в отношении меня будет вестись какое-то расследование.
Ранее я задал вопрос от имени противоположной стороны, чтобы представить себе, куда и как может обращаться эта дама, какая реакция органов может последовать.
https://pravoved.ru/question/4858518/#a6390595
Ответы меня удивили, там и Следственный комитет, и уголовный кодекс с нарушением права на частную жизнь.
Поясните, пожалуйста, теперь с противоположной стороны видение ситуации, неужели из-за подобного происшествия станут изымать мою технику и проверять, не фотографирую ли я в туалетах?
Здравствуйте переезжаю в Краснодар с РК
Где и в какой школе будут учиться дети еще не знаю,школа документы не отдает как быть помогите пожалуйста умоляю.
Здравствуйте. Отправила декларацию на налоговый вычет за строительство дома. Изначально мы делали договор с подрядчиком на строительство, но далее от него отказались. Строились самостоятельно. Так вот, приложила я к своей декларации чеки и случайно добавила туда этот договор подряда. Муж теперь очень переживает и заставляет меня переживать, что налоговая, увидев этот договор начнёт проверку той организации, мол а где их налог с этой сделки и тому подобное.
Что-то такое может произойти ?