Выписать человека из жилья без его согласия

Здравствуйте! Я являюсь собственником дома, в доме прописаны несколько человек(Родная дочь, и её несовершеннолетняя дочь). Как выписать свою дочь из дома без её согласия, дабы не навредить внучке. Дочь ведет аморальный образ жизни( с ней мне уже морально тяжело). Если обратиться в опеку боюсь что внучку заберут в детский дом. Не хочется ейнавредить

, Татьяна Новикова, ст-ца. Кущевская
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Доказывайте что вы с ней  не члены одной семьи, что у вас нет общего бюджета, общего хозяйства и на этом основании ставьте вопрос о её выписке из квартиры. Дочь выпишут, внучку оставят.

Ст. 31 ЖК РФ

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.
Татьяна Новикова
Клиент, ст-ца. Кущевская

А как доказать? Куда обратится?

В районный суд подавайте иск о признании ее прекратившей право пользования жилой площадью.