Мне скоро 14 лет, моя мама утверждает что я не могу начать работу
Мне скоро 14 лет, моя мама утверждает что я не могу начать работу. Это правда или нет? Так как я читала что можно.
, мария, ст-ца. Тбилисская
Анна Литвинчук
Здравствуйте Мария. ТК РФ говорит, что трудовой договор заключается с 16 лет, но есть исключения. Договор можно заключить с письменного согласия одного из родителей (попечителя) И органа опеки и попечительства. Только для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.
Так же необходимо обязательно проходить медицинскую комиссию.
Всего доброго.