Которые прописаны в ней, скажите пожалуйста при приватизации, сколько будет долей и на сколько человек будет делится сама квартира если дольщиков по идее троя
приватизировать квартиру есть три человека. которые прописаны в ней, скажите пожалуйста при приватизации, сколько будет долей и на сколько человек будет делится сама квартира если дольщиков по идее троя
, Анна, г. Москва
Ольга Прохорова
Стэлла, здравствуйте!
При приватизации вы сами вольны установить доли каждому. При этом как правило, доли устанавливаются равными, т.е. каждому по 1/3 доли, если вас трое.
Может быть кто-то откажется от приватизации, в этом случае он получит пожизненное право пользования данной квартирой.
Может быть кто-то из троих уже участвовал в приватизации другой квартиры, поэтому он участвовать в приватизации повторно уже не сможет
в случае если один из троих прописанных человек желает отхватить большую часть чем 1/3 Часть, он может прописать кого то из своих несовершенно летних детей на эту площадь, чтоб стало прописанных 4 человека?
да, может прописать, но вы можете сказать остальным, что вы не согласны с приватизацией. Без вашего согласия приватизации не будет, т.к. для приватизации нужно согласие всех зарегистрированных