Наличие судимости

был осужден по статье 264 ч3. 2 года от бывал наказание в колонии поселении. Вышел по УДО. Подскажите когда судимость снимается и в каких органах хранится информация о судимости.

, Вячеслав, г. Хабаровск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Вячеслав! Добрый день!

ПО истечении трех лет после отбытия наказания ВАша судимость бкдет снята автоматически

В соотвествии с положениями п. «в» ч. 2 ст. 86 УК РФ

Судимость погашается:

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;

Информация о судимости хратнится в информационном центре МВД РФ в течение 8 лет после занесения. Удаление этой инфлормации невозможно.