Банк просит быть у мужа поручителем

Банк просит быть у мужа поручителем. Потом какие для меня риски?

, Виктория, г. Новосибирск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Для ответа на вопрос необходимо знать условия договоров, иные существенные факты.

В случае, если муж не будет своевременно производить оплату по кредитному договору, банк имеет право предъявить поручителю требования по оплате в таком же размере, как и мужу-должнику, если иное не указано в договоре поручительства в соответствии со ст.363 ГК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

Максим Демихов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Риск в следующем: если муж по каким — либо причинам перестанет платить по кредиту, то банк в порядке привлечения Вас к субсидиарной ответственности через суд может переложить на Вас выплаты по кредиту.

С уважением,

М.О.Демихов

Агентство юридических услуг «Демихов и партнеры»