Правомерно ли требовать оплату налога?
Добрый день. Наткнулась на недобросовестного брокера, типо отправили в процесинговый центр, звонят от туда и требуют оплату налога 13%, банк ждёт оплату, если я не заплачу то мои деньги выставят на аукцион где их выкупят. Правомерно ли требовать оплату налога?
, оксана, г. Москва
Андрей Власов
о мои деньги выставят на аукцион где их выкупят. Правомерно ли требовать оплату налога?
оксана
Оксана, добрый день! Бред конечно, видимо Вы просто столкнулись с мошенниками выдающими себя за брокера. Брокер действительно обязан при наличии полученного через него дохода удержать ндфл и уплатить его За Вас, но если на брокером счету не будет необходимых для уплаты налога денежных средств он должен уведомить Вас и налоговую о размере подлежащего уплате налога который не мог быть удержен.